第66回国民体育大会

競技結果一覧  【体操(競技)】


◆少年女子  団体総合 【山口県スポーツ文化センター】
予選     09月10日
   
順位 県名 メンバー名                
1 京都 藤木,林,山下,石井 合計得点 161.400        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         41.450  40.250  40.700  39.000  
                 
2 静岡 寺尾,中野,芦川,井上 合計得点 160.350        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         41.200  39.050  40.000  40.100  
                 
3 大阪 猫西,柴田,杉本,吉谷 合計得点 159.100        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         40.000  39.400  40.350  39.350  
                 
4 埼玉 谷口,木村,兎澤,山本 合計得点 158.950        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         40.300  40.200  39.500  38.950  
                 
5 愛知 寺本,杉村,高嶋,平野 合計得点 156.050        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         41.900  40.850  37.350  35.950  
                 
6 東京 長谷部,原嶋,藤井,新井 合計得点 155.750        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         38.900  37.250  39.700  39.900  
                 
7 兵庫 山本,大田,藤井,府川 合計得点 153.250        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         41.300  37.800  37.800  36.350  
                 
8 岡山 栗原,時枝,田中,嶋岡 合計得点 153.200        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         39.200  36.050  39.400  38.550  
                 
9 神奈川 古賀,宮木,柴田,本間 合計得点 150.550        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         39.150  35.300  37.550  38.550  
                 
10 佐賀 龍,北村,小畠,山中 合計得点 148.550        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         41.250  33.600  36.150  37.550  
                 
11 千葉 山本,高野,家城,吉川 合計得点 148.300        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         38.750  35.750  35.700  38.100  
                 
12 北海道 坂崎,村上,中瀬,小瀧 合計得点 146.750        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         38.600  35.200  36.450  36.500  
                 
13 広島 岡村,渡邊,立山,後 合計得点 145.550        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         38.100  33.450  37.000  37.000  
                 
14 新潟 平松,酒井,小野,関崎 合計得点 144.500        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.550  34.050  35.250  37.650  
                 
15 滋賀 若松,久田,山元,氏家 合計得点 141.100        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.950  32.400  35.850  34.900  
                 
16 福岡 星野,坂本,奥迫,植田 合計得点 140.350        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.900  32.950  35.550  33.950  
                 
17 福井 夏目,藤井,白方,柑本 合計得点 138.750        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.050  34.750  31.550  35.400  
                 
18 岐阜 西脇,臼井,早川,川村 合計得点 138.050        決勝へ
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         36.150  32.200  34.400  35.300  
                 
19 青森 磯部,七戸,芦田,沼沢 合計得点 137.800         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.750  33.550  32.600  33.900  
                 
20 愛媛 堀部,成松,河本,岡本 合計得点 135.450         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         36.400  32.900  32.400  33.750  
                 
20 宮城 荒川,吉川,小澤,高橋 合計得点 135.450         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         35.500  34.600  32.600  32.750  
                 
22 山口 古谷,板井,松岡,高場 合計得点 134.800         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.700  31.400  30.350  35.350  
                 
23 長野 佐藤,碓井(翔),碓井(遥),月岡 合計得点 134.050         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.150  31.400  32.950  32.550  
                 
24 長崎 ダンコ,入口,寺田 合計得点 133.600         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.550  31.100  31.050  33.900  
                 
25 熊本 長谷野,浜田,江崎,蒲池 合計得点 131.550         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.050  30.250  30.600  33.650  
                 
26 香川 川久保,津田,城本,川崎 合計得点 131.050         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         35.550  32.600  30.800  32.100  
                 
27 岩手 鈴木(春),鈴木(優),中村,千葉 合計得点 129.200         
        跳馬 段違い平行棒 平均台 ゆか  
         37.200  31.450  27.750  32.800  
                 
           (演技者は4人、得点は上位3人を合計)