第66回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
最終順位     10月05日
   
順位 県名 チーム名
1 愛知 愛知選抜
2 福井 福井選抜
3 静岡 静岡県選抜
4 愛媛 愛媛選抜
5 宮城 宮城選抜
6 熊本 熊本選抜
7 鳥取 鳥取県選抜
8 埼玉 埼玉選抜
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
決勝     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 愛知 愛知選抜  3分29秒79  
2 福井 福井選抜  3分31秒54  
3 静岡 静岡県選抜  3分34秒84  
4 愛媛 愛媛選抜  3分36秒95  
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
5〜8位決定戦     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 宮城 宮城選抜  3分35秒96  
6 熊本 熊本選抜  3分37秒01  
7 鳥取 鳥取県選抜  3分37秒72  
8 埼玉 埼玉選抜  3分39秒42  
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   A組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分30秒23   決勝へ
2 熊本 熊本選抜  3分37秒87   5〜8位決定戦へ
3 山口 山口選抜  3分47秒21    
4 岩手 岩手選抜  3分49秒40    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   B組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分34秒60   決勝へ
2 鳥取 鳥取県選抜  3分37秒56   5〜8位決定戦へ
3 滋賀 滋賀選抜  3分40秒91    
4 大分 大分県選抜  3分41秒33    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   C組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 静岡 静岡県選抜  3分38秒50   決勝へ
2 宮城 宮城選抜  3分39秒64   5〜8位決定戦へ
3 秋田 本荘高  3分45秒39    
4 岡山 岡山選抜  3分45秒91    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   D組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分35秒72   決勝へ
2 埼玉 埼玉選抜  3分39秒83   5〜8位決定戦へ
3 長崎 長崎選抜  3分43秒06    
4 長野 長野選抜  3分48秒57    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   A組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 埼玉 埼玉選抜  3分36秒55   準決勝へ
2 大分 大分県選抜  3分36秒73   準決勝へ
3 京都 京都選抜  3分47秒14    
4 山梨 富士河口湖高  3分50秒84    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   B組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 秋田 本荘高  3分44秒07   準決勝へ
2 岩手 岩手選抜  3分50秒14   準決勝へ
3 神奈川 横浜商高  3分53秒37    
  北海道 北海道選抜   棄権  
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   A組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 静岡 静岡県選抜  3分33秒90   準決勝へ
2 宮城 宮城選抜  3分35秒40   準決勝へ
3 鳥取 鳥取県選抜  3分36秒83   準決勝へ
4 埼玉 埼玉選抜  3分38秒20   敗者復活戦へ
5 大分 大分県選抜  3分39秒46   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   B組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分30秒32   準決勝へ
2 愛媛 愛媛選抜  3分35秒13   準決勝へ
3 熊本 熊本選抜  3分36秒82   準決勝へ
4 秋田 本荘高  3分40秒27   敗者復活戦へ
5 山梨 富士河口湖高  3分52秒70   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   C組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分28秒65   準決勝へ
2 滋賀 滋賀選抜  3分37秒08   準決勝へ
3 岡山 岡山選抜  3分38秒22   準決勝へ
4 北海道 北海道選抜  3分42秒15   敗者復活戦へ
5 岩手 岩手選抜  3分50秒02   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   D組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 長崎 長崎選抜  3分37秒76   準決勝へ
2 山口 山口選抜  3分39秒82   準決勝へ
3 長野 長野選抜  3分41秒28   準決勝へ
4 京都 京都選抜  3分42秒78   敗者復活戦へ
5 神奈川 横浜商高  3分46秒80   敗者復活戦へ