第66回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
最終順位     10月05日
   
順位 県名 チーム名
1 愛媛 愛媛選抜
2 広島 宮島工高
3 岡山 岡山選抜
4 福井 福井選抜
5 岐阜 岐阜選抜
6 愛知 愛知選抜
7 京都 京都選抜
8 山口 山口選抜
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
決勝     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 愛媛 愛媛選抜  3分 6秒09  
2 広島 宮島工高  3分 8秒98  
3 岡山 岡山選抜  3分 9秒08  
4 福井 福井選抜  3分11秒39  
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
5〜8位決定戦     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 岐阜 岐阜選抜  3分13秒75  
6 愛知 愛知選抜  3分14秒98  
7 京都 京都選抜  3分15秒47  
8 山口 山口選抜  3分18秒15  
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   A組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分12秒11   決勝へ
2 山口 山口選抜  3分19秒72   5〜8位決定戦へ
3 埼玉 埼玉選抜  3分21秒30    
4 岩手 岩手選抜  3分22秒69    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   B組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分12秒96   決勝へ
2 愛知 愛知選抜  3分14秒12   5〜8位決定戦へ
3 大分 大分県選抜  3分15秒95    
4 大阪 大阪選抜  3分22秒07    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   C組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岡山 岡山選抜  3分13秒68   決勝へ
2 岐阜 岐阜選抜  3分14秒95   5〜8位決定戦へ
3 滋賀 滋賀選抜  3分21秒31    
4 福岡 東筑高  3分23秒63    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   D組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 広島 宮島工高  3分14秒47   決勝へ
2 京都 京都選抜  3分18秒47   5〜8位決定戦へ
3 熊本 熊本選抜  3分20秒22    
4 山梨 山梨選抜  3分24秒08    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   A組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 滋賀 滋賀選抜  3分18秒27   準決勝へ
2 岩手 岩手選抜  3分19秒59   準決勝へ
3 千葉 千葉選抜  3分23秒24    
4 宮城 宮城選抜  3分24秒17    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   B組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 山梨 山梨選抜  3分15秒14   準決勝へ
2 大阪 大阪選抜  3分15秒62   準決勝へ
3 北海道 北海道選抜  3分19秒34    
4 富山 富山選抜  3分21秒47    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   A組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岡山 岡山選抜  3分 9秒26   準決勝へ
2 愛知 愛知選抜  3分10秒77   準決勝へ
3 福岡 東筑高  3分15秒44   準決勝へ
4 山梨 山梨選抜  3分17秒69   敗者復活戦へ
5 富山 富山選抜  3分20秒75   敗者復活戦へ
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   B組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 京都 京都選抜  3分14秒48   準決勝へ
2 山口 山口選抜  3分15秒46   準決勝へ
3 熊本 熊本選抜  3分16秒35   準決勝へ
4 岩手 岩手選抜  3分20秒42   敗者復活戦へ
5 北海道 北海道選抜  3分23秒22   敗者復活戦へ
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   C組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分 6秒17   準決勝へ
2 岐阜 岐阜選抜  3分 8秒76   準決勝へ
3 埼玉 埼玉選抜  3分12秒15   準決勝へ
4 滋賀 滋賀選抜  3分13秒00   敗者復活戦へ
5 宮城 宮城選抜  3分30秒10   敗者復活戦へ
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   D組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分 4秒80   準決勝へ
2 広島 宮島工高  3分 6秒77   準決勝へ
3 大分 大分県選抜  3分12秒24   準決勝へ
4 大阪 大阪選抜  3分16秒89   敗者復活戦へ
5 千葉 千葉選抜  3分18秒87   敗者復活戦へ