第66回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
最終順位     10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名
1 岩本  亜希子 宮城 アイリスオーヤマ
2 上野  翔子 山口 山口選抜
3 坂東  慧子 岐阜 中部電力岐阜
4 松本  有希代 長崎 長崎選抜
5 松岡  佳苗 富山 富山選抜
6 山野  早也香 和歌山 和歌山選抜
7 谷川  早紀 愛媛 愛媛選抜
8 尾坂  美樹 奈良 奈良選抜
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
決勝     10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録  
1 岩本  亜希子 宮城 アイリスオーヤマ  3分52秒54  
2 上野  翔子 山口 山口選抜  3分56秒57  
3 坂東  慧子 岐阜 中部電力岐阜  3分57秒37  
4 松本  有希代 長崎 長崎選抜  4分 4秒77  
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
5〜8位決定戦     10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録  
5 松岡  佳苗 富山 富山選抜  4分 3秒48  
6 山野  早也香 和歌山 和歌山選抜  4分 3秒92  
7 谷川  早紀 愛媛 愛媛選抜  4分 6秒31  
8 尾坂  美樹 奈良 奈良選抜  4分 7秒60  
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   A組 10月04日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 岩本  亜希子 宮城 アイリスオーヤマ  4分 6秒55   決勝へ
2 松岡  佳苗 富山 富山選抜  4分13秒94   5〜8位決定戦へ
3 森田  望 鳥取 鳥取県選抜  4分15秒81    
4 塩味  慶子 神奈川 北里大  4分19秒51    
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   B組 10月04日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 上野  翔子 山口 山口選抜  4分 4秒17   決勝へ
2 谷川  早紀 愛媛 愛媛選抜  4分13秒97   5〜8位決定戦へ
3 長岡  ちあき 長野 長野選抜  4分22秒05    
4 尾崎  恵理 埼玉 埼玉選抜  4分31秒72    
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   C組 10月04日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 坂東  慧子 岐阜 中部電力岐阜  4分 6秒14   決勝へ
2 山野  早也香 和歌山 和歌山選抜  4分10秒02   5〜8位決定戦へ
3 櫻井  郁子 東京 中大  4分10秒23    
4 竹下  和花子 熊本 熊本選抜  4分25秒40    
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   D組 10月04日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 松本  有希代 長崎 長崎選抜  4分10秒04   決勝へ
2 尾坂  美樹 奈良 奈良選抜  4分14秒84   5〜8位決定戦へ
3 三島  沙貴 広島 広島選抜  4分17秒05    
4 飯山  衣里 佐賀 佐賀県選抜  4分28秒79    
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   A組 10月03日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 櫻井  郁子 東京 中大  4分11秒22   準決勝へ
2 塩味  慶子 神奈川 北里大  4分16秒55   準決勝へ
3 藤原  麻里 茨城 茨城選抜  4分21秒31    
4 長谷川  遼子 秋田 秋田選抜  4分21秒77    
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   B組 10月03日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 三島  沙貴 広島 広島選抜  4分 6秒24   準決勝へ
2 尾崎  恵理 埼玉 埼玉選抜  4分14秒22   準決勝へ
3 淺野  栞里 千葉 千葉選抜  4分16秒54    
4 箕浦  るん 北海道 北海道選抜  4分18秒78    
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   A組 10月02日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 山野  早也香 和歌山 和歌山選抜  3分58秒26   準決勝へ
2 谷川  早紀 愛媛 愛媛選抜  3分59秒96   準決勝へ
3 竹下  和花子 熊本 熊本選抜  4分 4秒14   準決勝へ
4 三島  沙貴 広島 広島選抜  4分 6秒68   敗者復活戦へ
5 淺野  栞里 千葉 千葉選抜  4分14秒39   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   B組 10月02日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 上野  翔子 山口 山口選抜  3分49秒85   準決勝へ
2 松本  有希代 長崎 長崎選抜  3分56秒03   準決勝へ
3 長岡  ちあき 長野 長野選抜  4分 3秒12   準決勝へ
4 箕浦  るん 北海道 北海道選抜  4分11秒49   敗者復活戦へ
5 尾崎  恵理 埼玉 埼玉選抜  4分17秒09   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   C組 10月02日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 岩本  亜希子 宮城 アイリスオーヤマ  3分49秒49   準決勝へ
2 坂東  慧子 岐阜 中部電力岐阜  3分56秒19   準決勝へ
3 松岡  佳苗 富山 富山選抜  3分57秒82   準決勝へ
4 櫻井  郁子 東京 中大  4分 1秒09   敗者復活戦へ
5 塩味  慶子 神奈川 北里大  4分12秒95   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   D組 10月02日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 尾坂  美樹 奈良 奈良選抜  4分 0秒37   準決勝へ
2 森田  望 鳥取 鳥取県選抜  4分 0秒39   準決勝へ
3 飯山  衣里 佐賀 佐賀県選抜  4分14秒76   準決勝へ
4 長谷川  遼子 秋田 秋田選抜  4分23秒55   敗者復活戦へ
5 藤原  麻里 茨城 茨城選抜  4分23秒69   敗者復活戦へ