第66回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
最終順位     10月05日
   
順位 県名 チーム名
1 愛知 愛知選抜
2 秋田 秋田選抜
3 大分 大分県選抜
4 岐阜 岐阜選抜
5 福井 関西電力小浜
6 東京 明治安田生命
7 京都 京都選抜
8 宮城 仙台大
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
決勝     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 愛知 愛知選抜  3分24秒94  
2 秋田 秋田選抜  3分29秒95  
3 大分 大分県選抜  3分30秒43  
4 岐阜 岐阜選抜  3分31秒83  
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
5〜8位決定戦     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 福井 関西電力小浜  3分35秒12  
6 東京 明治安田生命  3分35秒78  
7 京都 京都選抜  3分35秒93  
8 宮城 仙台大  3分38秒14  
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   A組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分32秒32   決勝へ
2 京都 京都選抜  3分42秒07   5〜8位決定戦へ
3 熊本 熊本選抜  3分48秒18    
4 岡山 岡山選抜  3分53秒52    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   B組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岐阜 岐阜選抜  3分41秒43   決勝へ
2 福井 関西電力小浜  3分42秒93   5〜8位決定戦へ
3 香川 香川選抜  3分48秒88    
4 佐賀 佐賀県選抜  3分49秒91    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   C組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 秋田 秋田選抜  3分43秒40   決勝へ
2 宮城 仙台大  3分48秒06   5〜8位決定戦へ
3 島根 島根選抜  3分57秒69    
4 兵庫 三洋電機洲本  3分57秒85    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   D組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 大分 大分県選抜  3分41秒35   決勝へ
2 東京 明治安田生命  3分44秒83   5〜8位決定戦へ
3 埼玉 埼玉選抜  3分49秒34    
4 富山 富山選抜  3分50秒47    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   A組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 埼玉 埼玉選抜  3分34秒31   準決勝へ
2 佐賀 佐賀県選抜  3分34秒43   準決勝へ
3 北海道 北海道選抜  3分40秒76    
4 山口 山口選抜  3分44秒25    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   B組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 島根 島根選抜  3分44秒74   準決勝へ
2 岡山 岡山選抜  3分47秒44   準決勝へ
3 茨城 茨城選抜  3分48秒64    
4 山梨 山梨選抜  3分54秒72    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   A組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岐阜 岐阜選抜  3分25秒20   準決勝へ
2 東京 明治安田生命  3分27秒21   準決勝へ
3 京都 京都選抜  3分28秒00   準決勝へ
4 佐賀 佐賀県選抜  3分32秒47   敗者復活戦へ
5 山口 山口選抜  3分41秒74   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   B組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 秋田 秋田選抜  3分26秒39   準決勝へ
2 熊本 熊本選抜  3分32秒63   準決勝へ
3 富山 富山選抜  3分33秒42   準決勝へ
4 島根 島根選抜  3分35秒53   敗者復活戦へ
5 埼玉 埼玉選抜  3分36秒77   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   C組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 大分 大分県選抜  3分27秒65   準決勝へ
2 福井 関西電力小浜  3分29秒34   準決勝へ
3 香川 香川選抜  3分29秒77   準決勝へ
4 北海道 北海道選抜  3分39秒79   敗者復活戦へ
5 山梨 山梨選抜  3分40秒69   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選   D組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分22秒17   準決勝へ
2 兵庫 三洋電機洲本  3分29秒25   準決勝へ
3 宮城 仙台大  3分30秒09   準決勝へ
4 岡山 岡山選抜  3分37秒98   敗者復活戦へ
5 茨城 茨城選抜  3分40秒35   敗者復活戦へ