第66回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
最終順位     10月05日
   
順位 県名 チーム名
1 福井 関西電力美浜
2 愛媛 愛媛選抜
3 愛知 愛知選抜
4 島根 島根選抜
5 千葉 千葉選抜
6 埼玉 戸田中央総合病院
7 長野 明治安田生命 長野選抜
8 京都 京都選抜
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
決勝     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 福井 関西電力美浜  3分 9秒20  
2 愛媛 愛媛選抜  3分 9秒36  
3 愛知 愛知選抜  3分13秒09  
4 島根 島根選抜  3分15秒60  
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
5〜8位決定戦     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 千葉 千葉選抜  3分12秒88  
6 埼玉 戸田中央総合病院  3分14秒24  
7 長野 明治安田生命 長野選抜  3分14秒38  
8 京都 京都選抜  3分17秒24  
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   A組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分17秒37   決勝へ
2 千葉 千葉選抜  3分21秒06   5〜8位決定戦へ
3 静岡 静岡県選抜  3分24秒36    
4 滋賀 滋賀選抜  3分24秒51    
5 長崎 長崎選抜  3分27秒84    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   B組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 関西電力美浜  3分20秒67   決勝へ
2 京都 京都選抜  3分23秒09   5〜8位決定戦へ
3 富山 富山国際大  3分25秒52    
4 宮城 宮城選抜  3分27秒73    
5 群馬 群馬選抜  3分32秒07    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   C組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 島根 島根選抜  3分21秒04   決勝へ
2 長野 明治安田生命 長野選抜  3分21秒84   5〜8位決定戦へ
3 東京 明治安田生命  3分24秒68    
4 山梨 北陵RC  3分26秒23    
5 茨城 住友金属  3分28秒13    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
準決勝   D組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分27秒89   決勝へ
2 埼玉 戸田中央総合病院  3分31秒05   5〜8位決定戦へ
3 山口 山口選抜  3分33秒70    
4 和歌山 和歌山選抜  3分38秒75    
5 大分 大分県選抜  3分41秒27    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   A組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 東京 明治安田生命  3分17秒96   準決勝へ
2 鳥取 鳥取県選抜  3分25秒65    
3 秋田 秋田選抜  3分37秒66    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   B組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 埼玉 戸田中央総合病院  3分16秒34   準決勝へ
2 岐阜 中部電力岐阜  3分19秒75    
3 石川 石川選抜  3分32秒54    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   C組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 静岡 静岡県選抜  3分19秒16   準決勝へ
2 岡山 岡山選抜  3分23秒30    
3 広島 広島選抜  3分27秒36    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   D組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 宮城 宮城選抜  3分19秒21   準決勝へ
2 北海道 オムニ歯科AC  3分22秒33    
3 三重 三重選抜  3分26秒76    
4 高知 四万十RC  3分35秒71    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   E組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 茨城 住友金属  3分16秒31   準決勝へ
2 佐賀 佐賀県選抜  3分18秒63    
3 栃木 栃木選抜  3分28秒72    
4 宮崎 宮崎大  3分55秒42    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   F組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 大分 大分県選抜  3分26秒06   準決勝へ
2 鹿児島 鹿児島選抜  3分31秒73    
3 熊本 熊本選抜  3分38秒48    
4 徳島 徳島大  3分58秒69    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   G組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 和歌山 和歌山選抜  3分17秒15   準決勝へ
2 兵庫 兵庫選抜  3分18秒26    
3 神奈川 神奈川選抜  3分33秒82    
4 山形 酒田RC  3分39秒69    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   H組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 富山 富山国際大  3分18秒58   準決勝へ
2 福島 會津磴漕会  3分22秒62    
3 大阪 大阪選抜  3分23秒08    
4 奈良 奈良選抜  3分34秒20    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   I組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 山梨 北陵RC  3分20秒63   準決勝へ
2 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分24秒84    
3 福岡 西南学院大  3分40秒42    
4 香川 香川RC  3分45秒48    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   J組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 長崎 長崎選抜  3分18秒64   準決勝へ
2 新潟 新潟選抜  3分26秒48    
3 青森 青森選抜  3分26秒51    
4 沖縄 沖縄選抜  3分43秒93    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   A組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 滋賀 滋賀選抜  3分15秒48   準決勝へ
2 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分21秒66   敗者復活戦へ
3 三重 三重選抜  3分27秒81   敗者復活戦へ
4 神奈川 神奈川選抜  3分35秒68   敗者復活戦へ
5 高知 四万十RC  4分44秒05   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   B組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分10秒53   準決勝へ
2 兵庫 兵庫選抜  3分18秒36   敗者復活戦へ
3 富山 富山国際大  3分18秒57   敗者復活戦へ
4 栃木 栃木選抜  3分21秒69   敗者復活戦へ
5 宮崎 宮崎大  3分54秒57   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   C組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 千葉 千葉選抜  3分14秒92   準決勝へ
2 新潟 新潟選抜  3分24秒99   敗者復活戦へ
3 岡山 岡山選抜  3分28秒53   敗者復活戦へ
4 熊本 熊本選抜  3分35秒17   敗者復活戦へ
5 福島 會津磴漕会  3分39秒48   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   D組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 島根 島根選抜  3分10秒10   準決勝へ
2 埼玉 戸田中央総合病院  3分12秒51   敗者復活戦へ
3 佐賀 佐賀県選抜  3分21秒20   敗者復活戦へ
4 奈良 奈良選抜  3分35秒74   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   E組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 群馬 群馬選抜  3分16秒61   準決勝へ
2 大阪 大阪選抜  3分18秒61   敗者復活戦へ
3 鹿児島 鹿児島選抜  3分18秒91   敗者復活戦へ
4 広島 広島選抜  3分20秒65   敗者復活戦へ
5 山形 酒田RC  3分41秒68   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   F組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 山口 山口選抜  3分11秒95   準決勝へ
2 宮城 宮城選抜  3分15秒00   敗者復活戦へ
3 山梨 北陵RC  3分15秒24   敗者復活戦へ
4 岐阜 中部電力岐阜  3分16秒31   敗者復活戦へ
5 徳島 徳島大  3分49秒56   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   G組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 長野 明治安田生命 長野選抜  3分12秒81   準決勝へ
2 大分 大分県選抜  3分18秒25   敗者復活戦へ
3 和歌山 和歌山選抜  3分18秒88   敗者復活戦へ
4 北海道 オムニ歯科AC  3分21秒00   敗者復活戦へ
5 香川 香川RC  3分38秒79   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   H組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 京都 京都選抜  3分13秒26   準決勝へ
2 静岡 静岡県選抜  3分14秒62   敗者復活戦へ
3 秋田 秋田選抜  3分31秒94   敗者復活戦へ
4 福岡 西南学院大  3分36秒10   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   I組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 関西電力美浜  3分 6秒16   準決勝へ
2 東京 明治安田生命  3分10秒86   敗者復活戦へ
3 長崎 長崎選抜  3分13秒61   敗者復活戦へ
4 鳥取 鳥取県選抜  3分15秒47   敗者復活戦へ
5 青森 青森選抜  3分24秒73   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選   J組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分 5秒49   準決勝へ
2 茨城 住友金属  3分15秒61   敗者復活戦へ
3 石川 石川選抜  3分31秒90   敗者復活戦へ
4 沖縄 沖縄選抜  3分46秒57   敗者復活戦へ