第66回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
最終順位     10月05日
   
順位 県名 チーム名
1 愛知 愛知選抜
2 宮城 宮城選抜
3 福井 福井選抜
4 東京 NTT東日本東京
5 山口 山口選抜
6 大阪 大阪選抜
7 滋賀 東レ滋賀
8 茨城 住友金属
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
決勝     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 愛知 愛知選抜  3分 5秒79  
2 宮城 宮城選抜  3分 6秒64  
3 福井 福井選抜  3分 8秒61  
4 東京 NTT東日本東京  3分10秒85  
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
5〜8位決定戦     10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 山口 山口選抜  3分 9秒83  
6 大阪 大阪選抜  3分10秒65  
7 滋賀 東レ滋賀  3分11秒61  
8 茨城 住友金属  3分12秒44  
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
準決勝   A組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 宮城 宮城選抜  3分13秒30   決勝へ
2 山口 山口選抜  3分15秒64   5〜8位決定戦へ
3 熊本 熊本選抜  3分22秒70    
4 広島 広島選抜  3分23秒59    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
準決勝   B組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分12秒00   決勝へ
2 茨城 住友金属  3分14秒24   5〜8位決定戦へ
3 大分 大分県選抜  3分15秒20    
4 新潟 新潟選抜  3分20秒52    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
準決勝   C組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分19秒14   決勝へ
2 滋賀 東レ滋賀  3分21秒26   5〜8位決定戦へ
3 岡山 岡山選抜  3分23秒60    
4 北海道 北海道選抜  3分24秒96    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
準決勝   D組 10月04日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 東京 NTT東日本東京  3分16秒08   決勝へ
2 大阪 大阪選抜  3分16秒83   5〜8位決定戦へ
3 千葉 千葉選抜  3分27秒03    
4 埼玉 戸田中央総合病院  3分29秒16    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   A組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 北海道 北海道選抜  3分13秒20   準決勝へ
2 広島 広島選抜  3分16秒05   準決勝へ
3 秋田 秋田選抜  3分18秒87    
4 長崎 長崎選抜  3分19秒83    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
敗者復活戦   B組 10月03日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 千葉 千葉選抜  3分12秒36   準決勝へ
2 新潟 新潟選抜  3分13秒02   準決勝へ
3 愛媛 愛媛選抜  3分13秒48    
4 京都 京都選抜  3分15秒79    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
予選   A組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分 5秒55   準決勝へ
2 滋賀 東レ滋賀  3分 6秒27   準決勝へ
3 岡山 岡山選抜  3分 8秒59   準決勝へ
4 千葉 千葉選抜  3分14秒41   敗者復活戦へ
5 秋田 秋田選抜  3分20秒94   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
予選   B組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 宮城 宮城選抜  3分 2秒49   準決勝へ
2 東京 NTT東日本東京  3分 4秒32   準決勝へ
3 山口 山口選抜  3分 6秒59   準決勝へ
4 北海道 北海道選抜  3分 8秒59   敗者復活戦へ
5 長崎 長崎選抜  3分13秒81   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
予選   C組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分 4秒14   準決勝へ
2 大分 大分県選抜  3分 6秒51   準決勝へ
3 茨城 住友金属  3分 6秒92   準決勝へ
4 新潟 新潟選抜  3分12秒08   敗者復活戦へ
5 京都 京都選抜  3分15秒97   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
予選   D組 10月02日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 大阪 大阪選抜  3分 7秒77   準決勝へ
2 熊本 熊本選抜  3分13秒93   準決勝へ
3 埼玉 戸田中央総合病院  3分14秒21   準決勝へ
4 広島 広島選抜  3分15秒84   敗者復活戦へ
5 愛媛 愛媛選抜  3分16秒73   敗者復活戦へ