第66回国民体育大会

競技結果一覧  【サッカー】


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園サッカー場】
決勝     10月06日
   
千葉 0 0 静岡
選抜       選抜
  0 0  
  0 0  
  0 【延】 0  
  0 【延】 0  
▽得点者
           (両チーム優勝)(千葉は5年ぶり8度目、静岡は7年ぶり17度目の優勝)


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園サッカー場】
3位決定戦     10月06日
   
広島 4 3 大阪
選抜       選抜
  1 2  
  3 1  
▽得点者 【広】越智、宮原、川辺、大谷
  【大】魚里、薮内、丸岡
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園サッカー場】
準決勝     10月05日
  敗者は3位決定戦へ
千葉 4 1 広島
選抜       選抜
  2 1  
  2 0  
▽得点者 【千】森永、宮澤2、石田
  【広】越智
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園サッカー場】
準決勝     10月05日
  敗者は3位決定戦へ
静岡 3 1 大阪
選抜       選抜
  2 0  
  1 1  
▽得点者 【静】北川、佐藤飛、中野
  【大】薮内
            


◆少年男子    【山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場】
準々決勝     10月04日
   
千葉 1 0 東京
選抜       選抜
  1 0  
  0 0  
▽得点者 【千】青木
            


◆少年男子    【山口きらら博記念公園スポーツ広場】
準々決勝     10月04日
   
広島 4 4 愛知
選抜       選抜
  3 1  
  1 3  
  0 【延】 0  
  0 【延】 0  
  5 PK 3  
▽得点者 【広】オウンゴール、越智2、川辺
  【愛】伊藤、中島、宮市、オウンゴール
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園サッカー場】
準々決勝     10月04日
   
静岡 4 0 宮崎
選抜       選抜
  2 0  
  2 0  
▽得点者 【静】中野、田口、土居2
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園サッカー場】
準々決勝     10月04日
   
大阪 1 0 青森
選抜       選抜
  1 0  
  0 0  
▽得点者 【大】平田翔
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
2回戦     10月03日
   
東京 5 1 香川
選抜       選抜
  3 0  
  2 1  
▽得点者 【東】安西、高木、菅嶋2、川上
  【香】藤谷
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
2回戦     10月03日
   
千葉 3 0 山梨
選抜       選抜
  2 0  
  1 0  
▽得点者 【千】小林2、宮澤
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
2回戦     10月03日
   
愛知 3 2 岡山
選抜       選抜
  3 2  
  0 0  
▽得点者 【愛】伊藤、石川、北川
  【岡】オウンゴール、笹倉
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
2回戦     10月03日
   
広島 4 0 北海道
選抜       選抜
  0 0  
  4 0  
▽得点者 【広】清谷、川辺、大谷、越智
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
2回戦     10月03日
   
宮崎 1 0 兵庫
選抜       選抜
  0 0  
  1 0  
▽得点者 【宮】甲斐
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
2回戦     10月03日
   
静岡 1 0 大分
選抜       選抜
  0 0  
  1 0  
▽得点者 【静】中野
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
2回戦     10月03日
   
青森 4 1 福岡
選抜       選抜
  4 0  
  0 1  
▽得点者 【青】飯島2、臼井、橋本
  【福】オウンゴール
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
2回戦     10月03日
   
大阪 4 3 高知
選抜       選抜
  1 1  
  3 2  
▽得点者 【大】平田翔、大津、白岩、平田昌
  【高】久米、梶山2
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
1回戦     10月02日
   
山梨 2 0 福島
選抜       選抜
  1 0  
  1 0  
▽得点者 【山】渡辺、翁長
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
1回戦     10月02日
   
千葉 5 2 石川
選抜       選抜
  3 0  
  2 2  
▽得点者 【千】オウンゴール、宮澤2、青木、秋山
  【石】加瀬、仲谷
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
1回戦     10月02日
   
岡山 2 0 岩手
選抜       選抜
  1 0  
  1 0  
▽得点者 【岡】大塚、伊東
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
1回戦     10月02日
   
愛知 1 0 京都
選抜       選抜
  1 0  
  0 0  
▽得点者 【愛】北川
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
1回戦     10月02日
   
大分 3 0 新潟
選抜       選抜
  2 0  
  1 0  
▽得点者 【大】高田、安藤、オウンゴール
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場】
1回戦     10月02日
   
静岡 3 0 沖縄
選抜       選抜
  2 0  
  1 0  
▽得点者 【静】中野2、金原
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園サッカー場】
1回戦     10月02日
   
青森 0 0 埼玉
選抜       選抜
  0 0  
  0 0  
  0 【延】 0  
  0 【延】 0  
  4 PK 2  
▽得点者
            


◆少年男子    【おのだサッカー交流公園サッカー場】
1回戦     10月02日
   
福岡 2 1 山口
選抜       選抜
  1 0  
  1 1  
▽得点者 【福】中島賢、中井
  【山】棟久