第66回国民体育大会

競技結果一覧  【陸上競技】


◆少年女子B  100mハードル 【維新百年記念公園陸上競技場】
決勝     10月09日
  風:  -0.6
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 福部  真子 広島 広島皆実高 13秒62 大会新
2 中島  ひとみ 兵庫 夙川学院高 13秒80  
3 萩原  加奈子 愛知 豊橋南高 13秒91  
4 杉山  玲菜 静岡 浜名高 14秒04  
5 ヘンプヒル  恵 京都 京都文教中 14秒08  
6 南野  智美 山口 萩西中 14秒11  
7 荒川  沙絵 岩手 盛岡一高 14秒31  
8 清水  友紀 千葉 千葉東高 14秒36  
            


◆少年女子B  100mハードル 【維新百年記念公園陸上競技場】
準決勝   1組 10月09日
  風:   0.0
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 中島  ひとみ 兵庫 夙川学院高 13秒77   決勝へ
2 萩原  加奈子 愛知 豊橋南高 13秒98   決勝へ
3 ヘンプヒル  恵 京都 京都文教中 14秒07   決勝へ
4 南野  智美 山口 萩西中 14秒14   決勝へ
5 宮嵜  仁美 大阪 北野高 14秒33    
6 戸川  祐華 長崎 五島高 14秒51    
7 沢田  玲香 熊本 錦中 14秒75    
8 大村  美香 鹿児島 鹿児島南高 14秒82    
            


◆少年女子B  100mハードル 【維新百年記念公園陸上競技場】
準決勝   2組 10月09日
  風:  +1.4
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 福部  真子 広島 広島皆実高 13秒71 大会タイ 決勝へ
2 杉山  玲菜 静岡 浜名高 14秒05   決勝へ
3 荒川  沙絵 岩手 盛岡一高 14秒21   決勝へ
4 清水  友紀 千葉 千葉東高 14秒23   決勝へ
5 齋藤  真佑 宮城 仙台三桜高 14秒42    
6 松尾  佳奈 神奈川 川崎北高 14秒54    
7 片山  晴日 佐賀 佐賀北高 14秒65    
8 廣賀  彩花 鳥取 倉吉総合産高 14秒84    
            


◆少年女子B  100mハードル 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   1組 10月09日
  風:  -0.3
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 福部  真子 広島 広島皆実高 13秒90   準決勝へ
2 杉山  玲菜 静岡 浜名高 14秒10   準決勝へ
3 萩原  加奈子 愛知 豊橋南高 14秒68   準決勝へ
4 橘  祐里 福井 敦賀気比高 15秒06    
5 大神田  南海 山梨 桂高 15秒23    
6 伊藤  真由美 徳島 鴨島一中 15秒65    
            


◆少年女子B  100mハードル 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   2組 10月09日
  風:  -0.1
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 中島  ひとみ 兵庫 夙川学院高 14秒25   準決勝へ
2 ヘンプヒル  恵 京都 京都文教中 14秒33   準決勝へ
3 荒川  沙絵 岩手 盛岡一高 14秒54   準決勝へ
4 清水  友紀 千葉 千葉東高 14秒71   準決勝へ
5 戸川  祐華 長崎 五島高 14秒87   準決勝へ
6 沢田  玲香 熊本 錦中 14秒90   準決勝へ
  植田  菜々実 富山 水橋中   欠場  
            


◆少年女子B  100mハードル 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   3組 10月09日
  風:  -1.7
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 南野  智美 山口 萩西中 14秒31   準決勝へ
2 宮嵜  仁美 大阪 北野高 14秒76   準決勝へ
3 片山  晴日 佐賀 佐賀北高 15秒02   準決勝へ
4 若園  茜 岐阜 大垣東中 15秒21    
5 清水  咲帆 石川 小松商高 15秒27    
6 西田  玲奈 愛媛 松山東高 15秒30    
            


◆少年女子B  100mハードル 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   4組 10月09日
  風:  +0.1
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 松尾  佳奈 神奈川 川崎北高 14秒77   準決勝へ
2 齋藤  真佑 宮城 仙台三桜高 14秒82   準決勝へ
3 大村  美香 鹿児島 鹿児島南高 14秒82   準決勝へ
4 廣賀  彩花 鳥取 倉吉総合産高 15秒02   準決勝へ
5 戸田  あすか 新潟 新潟商高 15秒12    
6 田村  瑠梨 奈良 富雄南中 15秒79