第66回国民体育大会

競技結果一覧  【陸上競技】


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
決勝     10月08日
  風:  -0.6
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 土井  杏南 埼玉 埼玉栄高 11秒68  
2 野林  祐実 熊本 九州学院高 12秒02  
3 北澤  沙耶 京都 西城陽高 12秒06  
4 中島  ひとみ 兵庫 夙川学院高 12秒07  
5 本村  優華 鹿児島 川薩清修館高 12秒18  
6 秋田  理沙 石川 河北台中 12秒24  
7 足立  紗矢香 大分 滝尾中 12秒26  
8 土橋  智花 岩手 盛岡女高 12秒34  
            


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
準決勝   1組 10月08日
  風:  +1.6
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 土井  杏南 埼玉 埼玉栄高 11秒67 大会新 決勝へ
2 本村  優華 鹿児島 川薩清修館高 12秒03   決勝へ
3 足立  紗矢香 大分 滝尾中 12秒17   決勝へ
4 前山  美優 新潟 新潟商高 12秒40    
5 建部  カオリ 静岡 浜松市立高 12秒43    
6 白寄  桃名 栃木 間々田中 12秒51    
7 本江  志帆 富山 小杉中 12秒51    
8 西野  早紀 秋田 桜中 12秒67    
9 山本  栞菜 三重 伊勢宮川中 12秒73    
            


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
準決勝   2組 10月08日
  風:  +0.4
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 野林  祐実 熊本 九州学院高 11秒88   決勝へ
2 北澤  沙耶 京都 西城陽高 12秒02   決勝へ
3 土橋  智花 岩手 盛岡女高 12秒28   決勝へ
4 黒瀬  温子 山口 西京高 12秒44    
5 松尾  佳奈 神奈川 川崎北高 12秒48    
6 村上  香菜子 宮崎 宮崎北高 12秒50    
7 清水  友紀 千葉 千葉東高 12秒62    
8 玉田  菜摘 北海道 恵庭北高 12秒73    
            


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
準決勝   3組 10月08日
  風:  -0.9
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 中島  ひとみ 兵庫 夙川学院高 12秒17   決勝へ
2 秋田  理沙 石川 河北台中 12秒31   決勝へ
3 熊坂  真央 福島 福島成蹊高 12秒39    
4 利藤  野乃花 東京 白梅学園高 12秒44    
5 山縣  彩瑛 宮城 宮城一高 12秒62    
6 林田  小葉 長崎 大村高 12秒67    
7 橋本  亜也 福井 足羽高 12秒71    
8 河野  里砂 滋賀 守山北中 12秒87    
            


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   1組 10月08日
  風:  -0.1
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 中島  ひとみ 兵庫 夙川学院高 12秒13   準決勝へ
2 本村  優華 鹿児島 川薩清修館高 12秒19   準決勝へ
3 林田  小葉 長崎 大村高 12秒52   準決勝へ
4 山縣  彩瑛 宮城 宮城一高 12秒62   準決勝へ
5 清水  友紀 千葉 千葉東高 12秒66   準決勝へ
6 西野  早紀 秋田 桜中 12秒71   準決勝へ
7 森本  名美 和歌山 古佐田丘中 12秒76    
8 松尾  実香 岡山 倉敷中央高 12秒79    
            


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   2組 10月08日
  風:  -0.4
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 土井  杏南 埼玉 埼玉栄高 11秒89   準決勝へ
2 黒瀬  温子 山口 西京高 12秒49   準決勝へ
3 松尾  佳奈 神奈川 川崎北高 12秒54   準決勝へ
4 村上  香菜子 宮崎 宮崎北高 12秒61   準決勝へ
5 玉田  菜摘 北海道 恵庭北高 12秒69   準決勝へ
6 カリム  理沙 岐阜 池田中 12秒73    
7 庄野  奈穗 徳島 徳島市立高 12秒84    
8 村上  由佳 島根 松江北高 13秒09    
            


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   3組 10月08日
  風:  -0.4
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 野林  祐実 熊本 九州学院高 12秒14   準決勝へ
2 土橋  智花 岩手 盛岡女高 12秒39   準決勝へ
3 建部  カオリ 静岡 浜松市立高 12秒51   準決勝へ
4 白寄  桃名 栃木 間々田中 12秒66   準決勝へ
5 井上  裕希 鳥取 米子北高 12秒86    
6 渡来  恭佳 茨城 土浦日大中教校 12秒92    
7 西田  玲奈 愛媛 松山東高 13秒03    
  安立  夏澄 奈良 飛鳥中   欠場  
            


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   4組 10月08日
  風:  -0.2
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 北澤  沙耶 京都 西城陽高 12秒17   準決勝へ
2 足立  紗矢香 大分 滝尾中 12秒26   準決勝へ
3 熊坂  真央 福島 福島成蹊高 12秒31   準決勝へ
4 山本  栞菜 三重 伊勢宮川中 12秒69   準決勝へ
5 本江  志帆 富山 小杉中 12秒71   準決勝へ
6 山本  果苗 佐賀 基山中 12秒73    
7 寺本  有那 山梨 駿台甲府高 12秒76    
8 加藤  愛美 青森 むつ川内中 12秒83    
            


◆少年女子B  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   5組 10月08日
  風:  +0.4
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 秋田  理沙 石川 河北台中 12秒21   準決勝へ
2 利藤  野乃花 東京 白梅学園高 12秒32   準決勝へ
3 前山  美優 新潟 新潟商高 12秒47   準決勝へ
4 橋本  亜也 福井 足羽高 12秒69   準決勝へ
5 河野  里砂 滋賀 守山北中 12秒69   準決勝へ
6 小山  千種 香川 観音寺一高 12秒89    
6 鈴木  千穂 長野 長野吉田高 12秒89    
8 前田  ひばり 高知 高知南高 13秒04    
           (プラス通過者が同タイムのため、準決勝に25人が進出)