第66回国民体育大会

競技結果一覧  【陸上競技】


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
決勝     10月08日
  風:  +1.6
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 福島  千里 北海道 北海道ハイテクAC 11秒24 大会新
2 高橋  萌木子 埼玉 富士通 11秒53  
3 渡辺  真弓 福島 東邦銀行 11秒61  
4 岡部  奈緒 千葉 チームミズノ 11秒68  
5 和田  麻希 京都 チームミズノ 11秒77  
6 清水  めぐみ 岐阜 濃飛倉庫運輸 11秒82  
7 三木  汐莉 大阪 東大阪大 11秒90  
8 高木  志帆 香川 住友電工 11秒91  
            


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
準決勝   1組 10月08日
  風:  +0.2
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 福島  千里 北海道 北海道ハイテクAC 11秒46   決勝へ
2 清水  めぐみ 岐阜 濃飛倉庫運輸 11秒92   決勝へ
3 佐野  夢加 山梨 都留文科大職 11秒92    
4 前川  奈央 愛知 都留文科大 12秒07    
5 信岡  沙希重 山口 ミズノ 12秒13    
6 亀田  亜美 青森 弘前大 12秒18    
7 五十嵐  由香 群馬 平成国際大 12秒26    
8 田子  雅 東京 J・VIC 12秒46    
            


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
準決勝   2組 10月08日
  風:  +1.3
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 岡部  奈緒 千葉 チームミズノ 11秒64   決勝へ
2 渡辺  真弓 福島 東邦銀行 11秒77   決勝へ
3 今井  沙緒里 長野 至学館大 11秒93    
4 阿部  瑛美 神奈川 筑波大 12秒01    
5 橋本  奈央子 栃木 宇都宮大 12秒11    
6 田村  友紀 岩手 岩手大 12秒18    
7 小笠原  衣里 広島 広島経大 12秒26    
8 川崎  葵 宮崎 都留文科大 12秒26    
            


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
準決勝   3組 10月08日
  風:  +1.3
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 高橋  萌木子 埼玉 富士通 11秒65   決勝へ
2 和田  麻希 京都 チームミズノ 11秒72   決勝へ
3 三木  汐莉 大阪 東大阪大 11秒85   決勝へ
4 高木  志帆 香川 住友電工 11秒89   決勝へ
5 伴野  里緒 静岡 青学大 12秒11    
6 立山  紀恵 鹿児島 筑波大 12秒14    
7 須田  紗織 茨城 M&K 12秒15    
8 高橋  優香 山形 都留文科大 12秒16    
            


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   1組 10月08日
  風:  +0.4
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 高橋  萌木子 埼玉 富士通 11秒89   準決勝へ
2 佐野  夢加 山梨 都留文科大職 12秒04   準決勝へ
3 信岡  沙希重 山口 ミズノ 12秒15   準決勝へ
4 亀田  亜美 青森 弘前大 12秒21   準決勝へ
5 小川  梨花 宮城 青学大 12秒45    
5 長島  夏子 長崎 長崎アスリートク 12秒45    
7 中尾  優里 和歌山 中京大 12秒54    
            


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   2組 10月08日
  風:  +0.5
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 三木  汐莉 大阪 東大阪大 11秒93   準決勝へ
2 橋本  奈央子 栃木 宇都宮大 12秒04   準決勝へ
3 前川  奈央 愛知 都留文科大 12秒06   準決勝へ
4 田村  友紀 岩手 岩手大 12秒21   準決勝へ
5 小笠原  衣里 広島 広島経大 12秒28   準決勝へ
6 田子  雅 東京 J・VIC 12秒30   準決勝へ
7 石田  あかね 秋田 平成国際大 12秒43    
            


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   3組 10月08日
  風:  -0.4
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 福島  千里 北海道 北海道ハイテクAC 11秒74   準決勝へ
2 高木  志帆 香川 住友電工 12秒11   準決勝へ
3 今井  沙緒里 長野 至学館大 12秒16   準決勝へ
4 川崎  葵 宮崎 都留文科大 12秒43   準決勝へ
5 小尾  麻菜 福井 金沢大 12秒45    
6 開  かおり 熊本 熊本大 12秒58    
7 亀山  夏美 佐賀 愛媛女短大 12秒75    
            


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   4組 10月08日
  風:  -1.1
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 渡辺  真弓 福島 東邦銀行 12秒03   準決勝へ
2 和田  麻希 京都 チームミズノ 12秒05   準決勝へ
3 伴野  里緒 静岡 青学大 12秒27   準決勝へ
4 五十嵐  由香 群馬 平成国際大 12秒32   準決勝へ
5 世古  和 三重 筑波大 12秒33    
6 結城  祥子 石川 金沢大 12秒46    
7 岡本  侑子 岡山 武庫川女大 12秒52    
            


◆成年女子  100m 【維新百年記念公園陸上競技場】
予選   5組 10月08日
  風:  +0.7
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 岡部  奈緒 千葉 チームミズノ 11秒81   準決勝へ
2 清水  めぐみ 岐阜 濃飛倉庫運輸 11秒97   準決勝へ
3 阿部  瑛美 神奈川 筑波大 11秒98   準決勝へ
4 須田  紗織 茨城 M&K 12秒11   準決勝へ
5 高橋  優香 山形 都留文科大 12秒21   準決勝へ
6 立山  紀恵 鹿児島 筑波大 12秒21   準決勝へ
7 衣笠  由理佳 奈良 甲南大 13秒01