第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
埼玉 5 0 広島
小山内 よりきり 島田  
沢田 つきだし 中西  
高西 つきだし 上中  
吉本 つきたおし 脇舎  
内山 つりだし 久保田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
東京 5 0 岡山
眞田 よりきり 森島  
加藤 うわてなげ 大森  
金子 ひきおとし 磯崎  
今関 よりきり 三宅  
山本 不戦勝  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
和歌山 4 1 静岡
寺本 おくりだし 吉岡  
福井 つきだし 太田  
  中谷 おしたおし 小沢
田中 おしだし 藤本  
浜田 よりたおし 西本  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
新潟 5 0 滋賀
つきだし 角藤  
松永 つきだし 田中  
村松 つきたおし 山田  
西澤 おしだし 横山  
三輪 つきたおし  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
沖縄 5 0 群馬
比嘉 おしだし 高橋  
山城 よりたおし 角田  
福里 おしだし 平舘  
米須 よりきり 小池  
勝山 よりきり 黒田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
福岡 5 0 北海道
高岸 つきたおし 加藤  
水鳥川 よりきり 杉山  
伊藤 おしだし 山本  
一ノ瀬 すくいなげ  
野田 おしだし 佐藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
京都 5 0 宮城
磯谷 うわてなげ 菅原  
田中 よりきり 佐藤 ( 成 )  
青山 よりきり 三瓶  
松本 おくりだし 鈴木  
福井 よりたおし 安藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
岐阜 5 0 佐賀
井田 よりきり 山口  
宇野 おしたおし 長野  
服部 おしだし 宮崎  
平塚 よりきり 蒲地  
長尾 おしだし 樋口  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
鹿児島 5 0 奈良
よりきり 岡本  
龍山 おしだし 吉村  
中島 すくいなげ 川路  
菅間 不戦勝  
つきだし 西村  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
山形 3 2 高知
  吉田 つきたおし 永田
  河野 つきおとし 楮佐古
五十嵐 おしたおし 遠近  
後藤 よりきり 中井  
伊藤 うわてなげ 村田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
三重 3 2 岩手
山本 ( 圭 ) よりきり 小林 ( 秀 )  
山本 ( 晟 ) よりきり 上山  
  細木 はたきこみ 駿河
竹内 つきだし 工藤  
  中山 うわてひねり 吉田
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
兵庫 5 0 愛知
齊藤 かたすかし 斉藤  
篠原 おしたおし 鬼谷  
高田 よりたおし 長谷川  
恒次 こてなげ 中嶋  
赤座 おしだし 清水  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
石川 5 0 茨城
八藤 つりだし 加藤 ( 一 )  
小向 つきおとし 加藤 ( 祐 )  
中村 かいなひねり 木暮 ( 裕 )  
小柳 よりきり 木暮 ( 拓 )  
村田 おしだし 鈴木  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
秋田 4 1 愛媛
鈴木 ( 涼 ) ひきおとし 濱田  
西方 つきたおし 岡田  
石岡 よりたおし 渡辺  
伊藤 そとがけ 近平  
  鈴木 ( 源 ) うっちゃり 井関
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
青森 5 0 福井
新保 うわてなげ  
斉藤 よりきり 松田  
長内 ( 琢 ) つきだし 古澤  
久保 つきおとし 廣瀬  
長内 ( 拓 ) つきたおし 荒井  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
鳥取 5 0 香川
イチンノロブ つりだし 川染  
福田 つきだし 丸山  
木崎 かたすかし 西  
宮下 うわてなげ 片長  
佐々木 ひきおとし 土山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
熊本 5 0 長崎
古川 ( 晴 ) つきだし 梅野  
古川 ( 貴 ) よりきり 中村  
宮内 うわてなげ 川口  
中村 よりきり 増輪  
大庭 つきおとし 草野  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
山口 3 2 長野
村松 よりたおし 北村 ( 直 )  
  田中 よりたおし 小林
  海上 おしだし 百瀬
朝岡 よりきり 北村 ( 拓 )  
村上 よりきり 中畑  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
千葉 5 0 福島
石井 ひきおとし 齋藤  
榊原 よりたおし 大波 ( 港 )  
シジルバヤル よりきり  
鳩岡 よりきり 大波 ( 渥 )  
堀切 ひきおとし 小賀坂  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
栃木 3 2 山梨
  君島 すくいなげ 大森
間島 つきおとし 谷合  
高根沢 つきたおし 曽根  
  森根 つきおとし 上野
岡野 よりたおし 長田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
大分 5 0 宮崎
野口 つきだし 竹山  
おしだし 益留  
野上 つきだし 尾崎  
石松 つきたおし 津田  
的場 よりたおし 南濱  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
富山 5 0 神奈川
上野 うわてなげ  
本波 つきだし 籔本  
石橋 よりきり 嶋崎  
中村 よりきり 吉田  
西尾 おしだし 浜上  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
大阪 5 0 徳島
玉木 つきたおし 森本  
前田 つきだし 津田  
天野 またすくい 四宮  
中村 つきだし 大谷  
池川 つきだし 田中  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
福島 3 2 島根
  齋藤 とったり 佐竹
大波 ( 港 ) ひきおとし 吉山  
  つきだし 山根
大波 ( 渥 ) おくりだし 宮崎  
小賀坂 よりたおし 門脇