第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
関沢  英行   つきおとし 木村  雄  
和歌山     岐阜  
和歌山県庁     岐阜本巣特別支援学校教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
笠松  亮太   つきおとし 武田  恭平  
千葉     石川  
拓大     拓大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
緒方  貴治   おくりだし 榎本  翔太  
鹿児島     埼玉  
やしろ水産     日本通運  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
中村  優太   おしだし 姫野  孝  
山口     大分  
豊浦総合支援学校教     宇佐産業科学高教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
杉崎  樹   こてなげ 布田  慎吾  
新潟     長崎  
日体大     西彼農高教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
五十嵐  敦   よりきり 宮下  慎也  
岩手     鹿児島  
山田町教委     鹿児島県連盟  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
橋本  高弘   よりたおし 坂本  昭文  
熊本     大分  
九州電力     日田林工高教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
大道  久司   おしだし 小濱  賢太  
長野     青森  
東洋大     鰺ヶ沢町消防事務組合  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
荒木関  賢悟   つきだし 高田  在秀  
石川     大分  
東洋大     日本通運  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
松永  六十四   うわてなげ 黒川  宗一郎  
長崎     富山  
猶興館高教     拓大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
坂元  元規   不戦勝 稲村  政人  
鹿児島     山口  
日大     豊浦総合支援学校教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
小野寺  貴史   つきだし 石黒  壮児  
山形     大阪  
藤島中教     摂津倉庫  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
山口  雅弘   つきおとし 濱口  航洋  
鳥取     三重  
日大     近大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
吉田  勝雄   したてだしなげ 手島  進吾  
熊本     京都  
九州電力     京都市上下水道局  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
一ノ瀬  康平   不戦勝 坂下  昭徳  
福岡     石川  
日体大     能登町役場  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
寺田  洋介   よりたおし 神山  達哉  
山口     岐阜  
豊浦総合支援学校教     同大