第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
福岡 2 1 宮城
一ノ瀬 つきだし 安藤  
  木崎 うわてだしなげ
満永 つきおとし 関川 ( 吉 )  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
秋田 3 0 岡山
丹野 つきおとし 津村  
日景 つりだし 赤澤  
西方 よりきり 稲谷  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
長崎 3 0 広島
田中 よりたおし 長尾  
松永 よりきり 日高  
布田 よりきり 谷崎  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
山口 3 0 高知
中村 おしだし 上原  
稲村 よりたおし 公文  
寺田 よりきり 山本  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
滋賀 2 1 福井
  小川 おしだし 上中
川崎 よりきり  
よりきり 村田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
大分 3 0 東京
高田 よりきり 酒井  
姫野 つきたおし 中村 ( 智 )  
坂本 よりたおし 守重  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
鳥取 2 1 大阪
山口 おくりだし  
  石前 すくいなげ 石黒
伊藤 おしだし 前田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
愛知 3 0 佐賀
吉田 つきだし 松尾  
谷岡 つきおとし 古場  
大城 よりきり 浦田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
青森 2 1 沖縄
工藤 うわてだしなげ 山本  
  前田 すくいなげ 古波蔵
小濱 よりきり 島袋  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
千葉 3 0 栃木
佐久間 よりきり 平野  
笠松 つきたおし 福田  
寺元 おしたおし 永澤  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
和歌山 3 0 徳島
冨田 ( 元 ) すくいなげ 中村  
森本 よりきり 美馬  
関沢 おしだし 松村  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
埼玉 2 1 山形
岩崎 したてなげ 加藤 ( 慧 )  
  津島 よりきり 小野寺 ( 貴 )
榎本 うわてなげ 加藤 ( 隼 )  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
岐阜 3 0 北海道
木村 おしだし 杉原  
神山 うわてなげ 金澤  
安田 おしだし 長永  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
長野 3 0 群馬
大道 つきだし 村上  
中田 うわてなげ 宮坂  
横山 はたきこみ 田中  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
神奈川 2 1 宮崎
二家本 よりきり 中村  
藤田 つきおとし 別府  
  清田 よりきり
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
岩手 3 0 愛媛
田澤 よりたおし 岩城  
五十嵐 つきだし 河村  
越田 つきたおし 鎌谷  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
鹿児島 3 0 兵庫
坂元 よりきり 高畑  
宮下 そとがけ 増田  
緒方 うわてなげ 長澤  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
熊本 3 0 島根
山本 つきだし 池田  
橋本 よりきり 山崎  
吉田 つきたおし 藤田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
富山 2 1 京都
よりきり 小林  
  谷村 うわてだしなげ 手島
黒川 つきだし 高根  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
新潟 3 0 山梨
河野 つきだし 加々美  
松永 はたきこみ 重森  
杉崎 つきおとし 小町  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
三重 3 0 香川
名越 よりたおし 堀家  
下里 おくりだし 田中  
濱口 よりきり 大石  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
福島 3 0 奈良
つきだし  
二瓶 つきたおし 杉浦  
皆川 はたきこみ 岡野  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
茨城 3 0 静岡
山本 はたきこみ 成川  
益子 つきおとし 望月  
安東 よりたおし 加藤  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月09日
   
石川 3 0 島根
坂下 うわてなげ 池田  
荒木関 つきだし 山崎  
武田 おしだし 藤田